Первооткрыватели в Усть-Балыке

После долгого карантина музейный сезон 2021 года в Культурно-выставочном центре «Усть-Балык» открыли ученицы 11 «Б» класса школы №13.

Школьницы пришли во главе с педагогом дополнительного образования – руководителем проекта «Первые учителя. Ветераны Нефтеюганска» Любовью Федоровной Уливановой. Они посетили выставку «Дорога знаний длиною в жизнь», где рассказывается о становлении образовательной системы в Нефтеюганске, о первых учителях и конкретно об Ольге Ефимовне Скакуновой, которой недавно исполнилось 85 лет, а также познакомились со школьными предметами прошлых лет. Посещение этой выставки им было необходимо для работы над проектом про первых учителей.

В экспозиции «Жилой дом. Интерьер 60-х годов» девочки познакомились с бытом наших старожилов, увидели диковинные для них предметы 60-70-хх годов прошлого столетия. Особый восторг вызвал советский электропроигрыватель с большими виниловыми пластинками.

Сотрудники музея с радостью встретили своих первых посетителей, а девочки, в свою очередь, поделились приятными впечатлениями в Книге отзывов и предложений.