Выставка «Жизнь большой реки»

В культурно-выставочном центре «Усть-Балык» открылась выставка «Жизнь большой реки».

Она посвящена величественной сибирской реке, одной из крупнейших в мире – реке Обь.

На выставке представлены фотографии и экспонаты из фондов музейного комплекса, рассказывающие об истории реки и Среднего Приобья, о людях и народностях, населявших её берега. Затронута тема развития судоходства – от шитиков до современных речных судов.

Большой раздел выставки повествует о рыболовстве, как основном виде промысла человека на реке. Также нашло своё отражение всё многообразие речных обитателей. Завершает экспозицию этнический блок, демонстрирующий культуру быта коренного народа – ханты.

Выставка «Жизнь большой реки» будет работать до конца 2021 года. Посетить её может любой желающий в дни и часы работы музея.