«Живопись во все времена»

Задача художника – выстроить порядок из хаоса.
Собираешь детали, ищешь общую линию, организовываешь.
Придаешь смысл бессмысленным фактам.
Выкладываешь головоломку из кусочков окружающего мира.
Перемешиваешь и реорганизуешь. Комбинируешь.
Монтируешь. Свинчиваешь.

Чак Паланик. Дневник

Кошелев

Владимир Петрович

Родился в 1933 г. в г. Ардатове. В 1958 г. окончил Свердловское художественное училище. С 1970 г. участник городских, областных, зональных, республиканских, всесоюзных и международных выставок. С 1980 г. член Союза художников России. Работает в живописи и графике.

Владимир Кошелев принадлежит к той категории художников, для которых всякое обновление природы, смена ее состояний и времен года — знак, всякий раз и тревожащий, и радующий душу, наполняющий жизнь смыслом и творчеством. Независимо от географической данности и времен года, мотивы его акварельных пейзажей наполнены своеобразием романтического взгляда и натуры художника. Частое смещение цветных плоскостей в его листах, это — прием весьма характерный для творческой манеры Владимира Кошелева, где сутью становится не вид того или другого пейзажа, а состояние его и настроения.

научный сотрудник НГ МАУК «Музейный комплекс»
Жуковская Галина Геннадьевна,
Методист музея Моисеенко  Юлия Михайловна