Говорят музейные фонды…

Мы Вас помним, мы Вами гордимся!

 

Наш молодой красивый город — город мечты людей старшего поколения. Он постоянно обновляется и благоустраивается, комфортен для проживания людей всех поколений. Самое главное богатство города — это люди, достойно пережившие все трудности военного лихолетья, послевоенные годы восстановления народного хозяйства, построившие Нефтеюганск «на семи болотах, на семи ветрах» и вырастившие новые поколения патриотов своей страны, верных защитников Родины.

Война прошла через судьбы многих поколений. Военные годы для ветеранов Великой Отечественной войны — это их жизнь и боль собственного сердца. Для поколений 50-70-х — это история близкая и сопереживаемая. Более молодое поколение 80-90-х и 2000-х годов о войне знают уже больше по воспоминаниям очевидцев, фильмам и книгам.

Вся история нашего города  — ярчайший пример сохранения и приумножения боевых и трудовых традиций старшего поколения, его высокой гражданской ответственности за судьбу Отечества, верность высоким нравственным идеалам.

В Нефтеюганске широко известны работы фотографа Соколовой Л.С., которая много лет была фотокорреспондентом городской газеты «Здравствуйте, нефтеюганцы!». Сегодня вашему вниманию представлены ее фотоработы, на которых запечатлены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла – жители Нефтеюганска на мероприятиях, посвященных Дню Победы.

 

Научный сотрудник «Музей реки Оби»  Полякова М.А.