Говорят музейные фонды…

Передвижные фотовыставки.

В рамках долгосрочного сотрудничества и оказания помощи в оформлении выставок в Специальном доме для одиноких престарелых людей сотрудники Музейного комплекса скомплектовали два выставочных проекта, которые успешно работают и получают только положительные отзывы.

Выставка «И вновь весна Победная!» посвящена ветеранам Великой Отечественной войны – нефтеюганцам, которые жили и работали на предприятиях Нефтеюганска. Они своим трудом внесли большой вклад в развитие города.

Выставка «Кадры времени в открытках» знакомит постояльцев и гостей Специального дома комплектами открыток с видами города, выпущенные к юбилейной дате рождения нашего города. В наборе содержится 25 фотографий в черно-белом исполнении из фондов Музейного комплекса, и такое же количество цветных снимков современного Нефтеюганска, авторами которых являются Ю. Москаленко, Л. Соколова и В. Чистяков.

Научный сотрудник «Музей реки Обь» М.А.Полякова