Конкурс «История одного предмета»

28 апреля 2022 года в Культурно-выставочном центре «Усть-Балык» состоялся конкурс юных экскурсоводов «История одного предмета» на «Приз директора Музейного комплекса» среди учащихся образовательных учреждений города Нефтеюганска. В преддверии конкурса с участниками были проведены занятия, где сотрудники Музейного комплекса учили выявлять, определять и транслировать информацию об уникальном музейном экспонате, его истории, связанных с ним событиях, интересных личностях.

Выступления многих конкурсантов полностью соответствовали критериям оценки, указанным в Положении – это соответствие экскурсии тематике конкурса, достоверность, точность информации, компетентность экскурсовода в вопросах ведения экскурсии, культура речи, эмоциональность, умение работать с литературой и пр. Жюри оказалось в сложном положении при определении победителя, никого не хотелось обойти вниманием. Поэтому решили не скупиться, и щедро поощрить  как можно больше ребят.

Победители определены, но интрига сохраняется до 21 мая, когда на мероприятии «Акция: Ночь музеев», приуроченному к профессиональному празднику Всемирному Дню музеев, юные коллеги в торжественной обстановке получат заслуженные награды.

Научный сотрудник «Музей реки Обь» М.А.Полякова

Фото  Н.И. Кобылиной