Обзорная экскурсия

8 декабря, в рамках проекта «Пушкинская карта», который позволяет молодым людям бесплатно посещать учреждения культуры, сотрудники  «Музея реки Обь» провели обзорную экскурсию по всем музейным экспозициям для учащихся СОШ № 6.

На выставке «Природа реки Обь» ребята узнали интересные факты о животных, населяющих наши края, рыбах, обитающих в реках и озерах, растениях, произрастающих в лесах ХМАО-Югры. На экспозиции «Югорское наследие» школьникам рассказали об истории Нефтеюганского района, археологических находках, сделанных на его территории, а так же поведали о материальной и духовной культуре народа ханты.

Уважаемые жители и гости города! Приглашаем Вас посетить структурные подразделения Музейного комплекса, где Вы сможете узнать много нового и интересного!