По Югре за новыми впечатлениями

На выходных Культурно-выставочный центр «Усть-Балык» встречал гостей издалека – из пгт. Андра Октябрьского района Югры. Ребята из центра дополнительного образования «Точка роста» преодолели свыше 400 километров, чтобы познакомиться с Нефтеюганском. Елена Чакрова – заведующий КВЦ «Усть-Балык» – провела для детей экскурсию по Аллее первопроходцев и по всем выставкам музея.

«Нынешняя поездка позволила нам больше узнать историю северного края. Мы побывали в Культурно-выставочном центре «Усть-Балык», который был открыт 10 февраля 2010 года на историческом месте города Нефтеюганска. Музей под открытым небом на берегу реки, состоящий из нескольких деревянных домиков, внутри которых раскрыт быт людей, стоявших у истоков города. Интересные экспонаты поведали нам о первопроходцах и истории становления города Нефтеюганска. Выходные прошли с пользой, мы наполнились впечатлениями и новыми мечтами!», – такими эмоциями поделились ребята на своей страничке в соцсетях.

Собирай своих друзей и вези их к нам в музей!

Три домика на берегу ждут своих гостей! Телефон для справок (3463) 22 32 02