«Праздник первой улицы»

28 августа в субботу на территории Культурно-выставочного центра «Усть-Балык» состоится «Праздник первой улицы» — это музейно-просветительское мероприятие, которое посвящено первой улице Нефтеюганска – улице Гагарина.

 

«Праздник первой улицы» – уникальное мероприятие, единственное в своём роде на территории автономного округа. В 2021 году праздник объединен тремя важными историческими датами: 60 лет открытия Усть-Балыкского месторождения нефти, 60 лет первого полёта в космос Ю.А. Гагарина, 60 лет Первой улице города Нефтеюганска. Все три даты взаимосвязаны между собой. Первый полёт в космос, первая нефть Усть-Балыка, первая улица рабочего посёлка.

Послабление противопандемийных ограничений позволило нам в этом году провести наш любимый праздник, правда, в усечённом формате, не так широко, как мы привыкли.

В программе праздника: выставки «Запах нефти», «Радость творчества» и «Шедевры русской живописи в дополненной реальности», выставка от Общества старожилов «Дары земли нефтеюганской», а также игры советского периода, мастер-класс «Рисунок нефтью» и интерактивная игра «Пройдем по улицам Нефтеюганска».

В течение праздника – с 11 до 17 часов – для гостей будет предоставлено бесплатное посещение экспозиций Культурно-выставочного центра «Усть-Балык». Организованные экскурсии для групп от 5 до 15 человек будут проводиться в 12.00, 14.00, 16.00 (цена билета — 50 рублей).

 

Приходите на Праздник первой улицы, однако мы очень вас просим соблюдать все санитарные предписания. Три домика на берегу ждут своих гостей!

Наш адрес: г. Нефтеюганск, 2 А мкр, дом 16.

Белая Елена Петровна

научный сотрудник музея

22–32–02, 89822078077

 

 

 

 

Белая Елена Петровна

научный сотрудник музея

22–32–02, 89822078077