Пушкинская карта в Усть-Балыке.

Культурно-выставочный центр «Усть-Балык» начал работу по Пушкинской карте. «Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодёжи, куда государство перечисляет средства, которые можно использовать только при покупке билетов на культурные мероприятия. С помощью «Пушкинской карты» молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобрести билет и в Культурно-выставочный центр «Усть-Балык».

Программа мероприятия «Пушкинская карта в Усть-Балыке» для молодежной аудитории включает индивидуальное и экскурсионное посещение постоянных экспозиций «Город, рожденный нефтью», «Жилой дом. Интерьер 60-х годов».

Первыми «культурными» посетителями по Пушкинской карте стали ребята из КОУ ХМАО-Югры «Нефтеюганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Воспитанники школы-интерната познакомились с фондовой экспозицией «Город, рожденный нефтью», где узнали о становлении и развитии нефтегазового комплекса Западной Сибири, о рождении города на острове, о его сегодняшнем дне. Особо ребят увлекли подлинные предметы первооткрывателей Усть-Балыкского месторождения нефти: строителей, врачей, учителей, связистов, работников сферы обслуживания, культуры, спорта. По завершении экскурсии в книге отзывов ребята поделились своими эмоциями: «Спасибо Вам за прекрасную и познавательную экскурсию. Желаем Вам процветания!».

Девиз пользователей Пушкинской карты: Веди себя культурно!

Три домика на берегу ждут своих гостей.