«Живопись во все времена»

Художник видит мир и то,

что недостает миру,

чтобы стать картиной.

Людмила Шульга

Окончила художественную школу в г. Самара, художественное училище в г. Кунгур. Член общественной организации профессиональных художников г. Севастополь. Член свободной творческой мастерской ХЛАМиК в г.Ноябрьске. Участница в выставках с 1991 года, персональные выставки с 2000 года. Картины находятся в частных коллекциях России, Украины, Белоруссии, Хорватии, Франции.

В фондах Музейного комплекса г. Нефтеюганска хранится работа Людмилы Шульга, выполненная в жанре фэнтези. Работа художницы наполнена глубокой философией. Создана под влиянием эзотерической литературы. Таящая в себе загадку, её работа приковывает к себе взгляд зрителя, который старается заглянуть в самую душу художества на холсте. В её произведении живописность и умение с помощью сложной и динамичной разработки цвета показать тончайшее его изменения, уделяя внимание мелким деталям. Использование художницей в своей живописной практике элементов сюрреализма придает её картине особое символическое звучание. Из-за этого работу хочется рассматривать снова и снова, чтобы ничего не пропустить. Зритель будто бы прикасается к какой то тайне, к непознанному, взгляд от нёе оторвать тяжело, хочется задуматься о многом.

Статью подготовила:

научный сотрудник