Выставочный проект «Город молодой мой»

В 2022 году городу Нефтеюганску – 55 лет. Музейный комплекс Нефтеюганска запускает выставочный проект «Город молодой мой». В рамках проекта в Культурно-выставочном центре «Усть-Балык» открылись выставки, посвященные этой знаменательной дате.

Выставка «Доска почета» рассказывает о легендарных личностях, благодаря труду которых стремительно рос и развивался город Нефтеюганск. Это герои труда, заслуженные работники и отличники нефтяной отрасли, просвещения и культуры, а также почётные граждане Нефтеюганска, – те, кто большую часть своих трудовых лет отдали городу Нефтеюганску, кто добросовестно трудился в самых разных сферах, применяя свои знания, умения и талант.

Фотовыставка «Город молодой мой» предлагает окунуться в совсем недалекое прошлое и посмотреть на Нефтеюганск до того, как ему исполнилось 55 лет. На ней представлены фондовые фотографии знаковых мест города в разные годы. Разнообразие фотографий позволяет проследить, как динамично развивался Нефтеюганск год от года, и как стремительно менялся его облик.

Юбилей Нефтеюганска традиционно празднуется одновременно с годовщиной со дня образования предприятия ООО «РН-Юганскнефтегаз». Выставка «45 славных лет» приурочена 45-летию ООО «РН-Юганскнефтегаз». На ней представлены фондовые предметы Музейного комплекса Нефтеюганска, рассказывающие об истории становления предприятия и его достижениях в нефтедобывающей отрасли.

Приглашаем на новые выставки в КВЦ «Усть-Балык» в дни и часы работы музея. Три домика на берегу ждут своих гостей!