Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек.

В 2021 году сотрудники структурного подразделения НГ МАУК «Музейный комплекс» «Музей реки Обь» приняли участие в онлайн-конкурсе новогодних программ в рамках XIV Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек.

 Организаторами мероприятия являются Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и автономная некоммерческая организация «Творческая лаборатория «АРТ проект».

Нефтеюганский музей предоставил экспертному жюри видеоэкскурсию по выставке «Вот и снова Новый год!» в номинации «Истории Нового года».  Основу выставки составляли предметы из фондов Музейного комплекса, являющиеся символами советского Нового года: фигуры Дедов Морозов и Снегурочек, традиционные подарки на Новый год, гирлянды и елочные игрушки, поздравительные открытки, новогодние марки, значки, а так же фотографии костюмированных вечеров-маскарадов, по которым можно «прочесть» историю Советского Союза и идеологическую атмосферу того времени. Особую праздничную атмосферу придало новогоднее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки на фоне украшенной елки. Работа была отмечена дипломом и размещена на официальном сайте АНО Творческая лаборатория «АРТ-проект» и в группе XIV Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек в социальной сети «ВКонтакте».