«Живопись во все времена»

Герасимов Алексей Александрович

Родился в 1965 году в Омске. Парапланерист. Путешественник. Фотограф. Художник.

Рисовать Алексей начал самостоятельно, когда среди путешествий у него возник период с избытком свободного времени. Главными его учителями были сами горы. Помогали овладеть мастерством полотна известных художников и пара книжек по рисованию. В период неопределенности и обустройства он несколько месяцев посещал художественную школу. Сейчас он живет на Алтае, общается с местными художниками, которые своими советами помогают совершенствовать мастерство. Он принимает участие в художественных выставках, одна из его работ прошла конкурсный отбор и попала на экспозицию выставки «Художники России 2004» в Москве.

Одна из его работ «Перевал Ланг-Ла» хранится в фондах «Музейного комплекса». В его работе мы видим особое ощущение света, картина будто изливает на зрителя тепло и свет, она наполнена спокойствием и тишиной. Художник не следует точно натуре, а опирается на свои эмоции.

Научный сотрудник Жуковская Г.Г.