«Живопись во все времена»

Круду
Виктор Георгиевич

Родился 25 августа 1958 году в г.Унгены. Закончил в г.Унгены Молдавской ССР художественную школу. Работал художником в Унгенском этнографическом музее. С 1983 по 1989 годы работал в г.Нефтеюганске – сначала в нефтегазодобывающем управлении «Правдинскнефть», затем в НТУ — художником – оформителем. Первую карикатуру опубликовал в журнале “Кипэрушул” (Перчик) в 1985 году. Так же печатался в сатирическом журнале «Хэнэк» Башкирия, в газетах «Тюменская правда» и «Тюменский Комсомолец». С начала 1990-х годов участник более чем 120 международных выставок-конкурсов карикатуры. Из них призер 25 конкурсов. Провел 4 персональные выставки. Занимался ткачеством. Член клуба карикатуристов “SENTUS” г. Кишинев.

Статью подготовили: Жуковская Г.Г., Моисеенко Ю.М.

btr