Усть-Балык посетил Молодежный парламент Югры.

В воскресенье сотрудники Культурно-выставочного центра «Усть-Балык» провели культурно-просветительскую встречу с участниками выездного заседания Совета Молодежного парламента при Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Заведующая КВЦ «Усть-Балык» Елена Чакрова и научный сотрудник Елена Белая провели для ребят экскурсии по Аллее первопроходцев и музейным экспозициям, показали документальный фильм «Запах нефти» о первопроходцах-геологоразведчиках, которые открыли уникальное месторождение нефти – Усть-Балыкское и первыми отправили на переработку на Омский нефтекомбинат нефть с этого месторождения.

Молодые парламентарии с удовольствием погрузились в атмосферу времён первопроходцев и поделились положительными впечатлениями от встречи с музеем на историческом месте Нефтеюганска.