Выставочный проект «Для творчества нет преград»

Экспонируется в художественной галерее «Метаморфоза».

На выставке представлены работы художников, которые являются педагогами детской школы искусств отделения декоративно-прикладного творчества города Нефтеюганск.

Мехрабов Самир Расимоглы представил серию картин посвященных природе и животному миру, а так же несколько декоративных натюрмортов.

Творчество Григорьевой Алины Александровны многогранно. На выставке представлено множество ее работ. Коллекции включают впечатляющие архитектурные макеты, красочные иллюстрации по мотивам русских народных сказок, серию расписных деревянных изделий, а так же картины, выполненные в разных стилях.

Юнусова Елена Александровна учит своих воспитанников создавать различные славянские куклы-обереги, во времена язычества они были обязательным атрибутом каждого дома. Куклы, их так же называли ляльки, делали на праздники, для важных и особых событий. Несколько таких кукол украшают экспозицию «Для творчества нет преград».

Мазалова Ирина Михайловна предоставила часть работ из цикла «Сказки Югры», которая посвящена мифам и легендам народа ханты. В стилизованных изображениях можно разглядеть фигуры и образы, которыми вдохновилась Ирина Михайловна. Это именно те культурные ценности, которые передаются из поколения в поколение.