8 июля — День семьи, любви и верности

В Культурно-выставочном центре «Усть-Балык» прошел цикл мероприятий, посвященный этому празднику. С самого утра и до вечера горожан и гостей города радовала инсталляция «Свадьба по-советски»: наряженные супружеские пары, свадебные лозунги и фотографии реальных людей — счастливых женихов и невест Нефтеюганска.

Для воспитанников трудового лагеря «Круто» Центр молодёжных инициатив. г. Нефтеюганск было проведено тематическое музейное занятие, мастер класс по изготовлению символа праздника — ромашки и экскурсия по Аллее новобрачных к памятнику Святым Петру и Февронии Муромским — покровителям этого дня.

В заключении веселого и романтичного путешествия ребята с удовольствием поиграли в традиционную славянскую игру — ручеёк.

Гостем праздника сегодня был зам. председателя Общество-Старожилов Города-Нефтеюганска Александр Васильевич Сенчук.

Встреча трех поколений в День семьи, любви и верности прошла на ура