Акция «Югорская неделя музеев»

23 марта 2023 года, в рамках окружной акции «Югорская неделя музеев», для ребят, посетивших в этот день «Музей реки Обь», была проведена интерактивная программа «Путешествие в мамино детство». Путешествие началось с экскурсии по выставке «Крепка семья — крепка держава» — о советском быте, предметах, которые когда-то были неотъемлемой частью жизни в каждой семье, а теперь ушли в историю. Затем посетителям предложили поиграть в игры, которые были особенно популярны среди детей СССР. Ребята испытали свою ловкость, играя в «Резиночку», вспомнили основы игры «Классики», поупражняли координацию и скорость в игре «Пианино». За старания они были награждены сахарными петушками на палочке – традиционным лакомством, которое в Советском Союзе изготавливали в домашних условиях.

Кроме того, ребята стали своего рода «первопроходцами» уютного музейного мероприятия «Погружение», которое в будущем планируется проводить на регулярной основе. Посетители оценили главную изюминку вечера — ароматный вкусный авторский чай с ягодами и фруктами, с большим азартом поиграли в настольные игры  «Имаджинариум», «Мафия», «Твистер», «Мемо». Список игр в дальнейшем будет пополняться новыми интересными играми.

Вы еще не были у нас? Мы ждем вас! Связь держим по телефону 23-45-90. До скорой встречи!