Финалисты конкурса «Диво Сибири»

Музейный комплекс Нефтеюганска стал финалистом Первого Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво Сибири». Финал, судейство и торжественное награждение проходили в городе Прокопьевске Кемеровской области 23 и 24 июня 2023 года.

Методист музея Владимир Чистяков и научный сотрудник Елена Белая подготовили для конкурса видеоролик про Музейный комплекс Нефтеюганска и заявили его в номинации «Историко-культурные достопримечательности». Всего на конкурсе было 24 номинации, отображающие самые разные туристические направления и разнообразные формы подачи презентационного материала: от стандартных презентаций и вертикального ролика до полноценного репортажа и профессионального видеофильма.

Оценивали конкурсантов гости из Москвы: режиссеры и продюсеры с федеральных телеканалов, а также спецы в области видеопродакшена. После просмотра видеороликов с защитой от авторов, некоторое время было отведено общению с маститыми гостями. Были получены дельные советы и направления для дальнейшего развития в этой сфере. Праздничная церемония награждение и экскурсии по гостеприимному Прокопьевску стали прекрасным завершением чудесного фестиваля.

Конкурс «Диво Сибири» является ступенью к Всероссийскому фестивалю-конкурсу «Диво России». Есть куда стремиться команде Музейного комплекса, чтобы более качественно представлять наш Нефтеюганск на ниве российского туризма.