Герб и флаг родного города

В Культурно-выставочном центре «Усть-Балык» для воспитанников Центр молодёжных инициатив прошла лекция «Герб и флаг родного города», приуроченная ко Дню местного самоуправления, который отмечается в России 21 апреля.

Ребятам рассказали об истории появления праздника, общую информацию о городе на сегодняшний день, о нефтеюганских градоначальниках, структуре Администрации и Думы города, об официальных символах Нефтеюганска – гербе и флаге.

Затем две команды ребят соревновались между собой. На время собирали пазлы с изображениями достопримечательностей Нефтеюганска и проходили квест по музейным экспозициям КВЦ «Усть-Балык» и по Аллее первопроходцев. В итоге победила команда «Черный медведь», участники команды получили сертификаты.