КВЦ «Усть-Балык» на Арт-Маёвке

28 мая 2022 года Культурно-выставочный центр «Усть-Балык» Музейного комплекса Нефтеюганска стал участником Окружного фестиваля «Музейная Арт-маёвка» в г. Ханты-Мансийск.

Сотрудниками Усть-Балыка был представлен передвижной выставочный проект «Город, рожденный нефтью», посвященный 55-летию Нефтеюганска. Выставка иллюстрирует, как и чем живет современный, цветущий город на Юганской Оби. Красной нитью проходит тема нефти – открытие уникального Усть-Балыкского месторождения, первые поселенцы, название поселка, – всё, с чем связана история становления и развития молодого северного города. Экскурсионные рассказы и тематические мастер-классы заставляли прохожих надолго задерживаться у шатра Усть-Балыка.

Всего на Арт-Маёвке было представлено свыше 30 музейных проектов из различных регионов Югры.