Листая пожелтевшие страницы…

Фотография – поставщик визуальной информации.

Всемирный день фотографии отметили 19 августа. Это праздник всех, кто любит фотографировать и фотографироваться, а значит событие невероятно яркое и позитивное. Приобщайтесь к завораживающему миру фотографии и вовлекайте в него своих друзей и близких.

Сегодня фотоаппарат есть практически у каждого человека. Теперь не нужно проявлять пленки, бежать в магазин за химикатами и фотобумагой. А ведь еще совсем недавно все было далеко не так просто… В советское время многие увлекались фотографией. Для кого-то было сложно возиться с проявкой и печатью, но для любителей это было наслаждением. А  можно было просто отдать на проявку пленку в фотостудию и там же напечатать фотографии.

Фотография — уникальное явление, без которого не обходится ни одно значимое мероприятие, поездка или отдых. На фотоснимках можно запечатлеть происходящие события, интересные моменты, красивые места, любимые лица. Просматривая фотографии, мы вспоминаем многие замечательные моменты жизни. К тому же для кого-то фотография – это не просто увлечение, а ещё и профессия и даже искусство.

Фотографии, подобранные работниками музея за многие годы, рассказывают о живой истории, героике прошлых лет, подвигах первопроходцев на юганской земле, трудовых буднях, торжественных и будничных событиях. Вашему вниманию предлагаем полистать небольшую подборку интересных фотоснимков с разных мероприятий, которые проходили в нашем городе. Просматривая их, окунитесь в праздничную атмосферу тех дней и вспомните, как это было чудесно!

С наступающими праздниками Вас дорогие друзья! Смотрите почаще на мир и окружающую действительность через объектив фотокамеры и радуйте других своими уникальными фотографиями.

1. Праздник-карнавал «Белые ночи». 12 июня 1997 г.
2. Праздник 30-летие города Нефтеюганска. Сентябрь 1997 г.
3. Фестиваль трудовой славы работников культуры «Любовь, комсомол и весна». Октябрь 1998 г.
4. День нефтяников. «Нефтеюганск — столица ЮКОСа». Сентябрь 2000 г.
5. 2-й окружной театральный фестиваль «Чайка». Октябрь 2001 г.

Научный сотрудник «Музей реки Обь» М.А.Полякова