Выставка «Боспорские исследования»

С 10 марта в Музее реки Обь действует методическая выставка, посвященная истории и археологии Крыма.

Сотрудники нашего музейного комплекса традиционно стараются поддерживать и расширять сеть контактов с музеями, институтами, научными сообществами. Книги, представленные на выставке «Боспорские исследования», были переданы нашему Музею Крымским благотворительным фондом «Деметра».

Благотворительный фонд «Деметра» — некоммерческая организация, созданная в г. Керчи (Крым) в 1995 г. Целью деятельности Фонда является содействие в сохранении и популяризации культурного и историко-археологического наследия Керчи и Восточного Крыма.

Сохранение наследия невозможно без теоретических наработок и археологических раскопок. Поэтому фонд спонсирует издание ряда сборников, среди которых – Боспорские исследования.

По содержанию это сборники статей, посвященные истории и археологии античного и средневекового Боспора.  Они издавались в период с 2003 по 2017 гг. За это время было выпущено 35 томов. Научный сотрудник Смагина Ю.Г.