Музей на площадке Детского сада «Знайка»

В честь дня города стартовала юганская музейная неделя. Сотрудники Культурно-выставочного центра «Усть-Балык» навестили дошкольную группу Детского сада «Знайка», приготовив для ребят ознакомительное занятие, посвященное Дню города. Юные «почемучки» задавали множество вопросов, отгадывали загадки, с интересом рассматривали макет памятника «Первопроходцы», собирали пазлы и, конечно, фотографировались на память. А главное, пообещали навестить скульптуру медведя и, загадав желание, погладить его за нос.   В итоге, для малышей получилось незабываемое приключение, помогающее детям почувствовать себя частью своего города и увидеть, как он растёт и преображается с каждым днем. Новая форма выездного мероприятия «Музей в чемодане» реализовалась, в соответствии с веяниями времени, мобильной и легко трансформируемой.

Приглашаем в домики на берегу Юганской Оби, «Место, где живет история Нефтеюганска».