Научно-практический семинар в Когалыме

Работники Музейного комплекса Нефтеюганска научный сотрудник Елена Белая и методист Зиля Серебренникова приняли участие в двухдневном научно-практическом семинаре, организованном специалистами Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург).

Обучающее мероприятие проходило в стенах Культурно-выставочного центра Русского музея в городе Когалым. Участниками семинара, в том числе в онлайн-формате,  стали работники со всех музеев Югры. Всего порядка 60 человек. В течение двух дней разбирали особенности работы с различными категориями посетителей в музее, а также взаимодействие со средствами массовой информации. В рамках мероприятия состоялась публичная лекция «Художники-пейзажисты  в коллекции Русского музея», которую провела зав. отделом экскурсионно-лекционной работы Русского музея Валентина Горлова.