Ночь музеев-2021

15 мая с 17:00 и до 22:00 для посетителей будут работать все структурные подразделения «Музейного комплекса». 

Художественная галерея «Метаморфоза». В программе: детская игровая программа «Паутина социальных сетей» ,семейная квест – игра, где посетители будут проходить творческие задания художественной направленности, мастер – классы. Для детей будет организован аквагрим. И в заключении «Музейной ночи» пройдут обзорные индивидуальные экскурсии по экспозициям: «Была война…Была Победа…», «Русский коч 17 века. Освоение Сибири», «Кладовка», «Назад в будущее».

В Культурно-выставочном центре «Усть-Балык» в рамках акции «Ночь музеев» пройдет чествование победителей и участников интерактивной игры «Пазлы: История одного предмета». С 18:00 до 22:00 жители и гости города смогут посетить музейные экспозиции «Город, рожденный нефтью», «Большая нефть Усть-Балыка» и «Жилой дом. Интерьер 60-х годов». Посетители смогут узнать историю нефтяного освоения Западной Сибири, окунуться в атмосферу 60-х годов, а также посмотреть документальный фильм о первопроходцах «Запах нефти».

В Музее реки Обь будут работать выставки «Природа реки Обь», «Страницы истории судоходства на Оби», «Русские старожилы Западной Сибири», «Животные в хантыйском орнаменте», «Югорское наследие». По экспозициям музея посетители смогут пройти семейный квест, посвящённый природному и культурному многообразию Ханты-Мансийского автономного округа, а также поучаствовать в мастер-классе и познакомиться с видеофильмами.

Стоимость билетов:

ХГ «Метаморфоза — взр.150руб.; дет.100руб

КВЦ «Усть-Балык» — взр.150руб.; дет.100руб.

«Музей реки Обь» — взр.200руб.; дет.150 руб.