Призовое место на Музейном Олимпе Югры.

Музейный комплекс Нефтеюганска взял призовое место на Музейном Олимпе Югры.

Музейный экскурсионный проект с романтичным названием «Белые ночи Нефтеюганска», который был реализован этим летом в Культурно-выставочном центре «Усть-Балык», стал лауреатом III степени окружного конкурса «Музейный олимп Югры – 2022» в номинации «Музейная экскурсионная программа».

Все лето сотрудники Усть-Балыка проводили экскурсии по историческому месту на высоком берегу Юганской Оби с рассказами об истории нефтяного освоения Западной Сибири и становления города Нефтеюганска. Охвачены были дети из пришкольных лагерей и молодежь по Пушкинской карте.

Конкурс «Музейный олимп Югры» проводится ежегодно под эгидой окружного Департамента культуры с целью продвижения музейного дела и культурного наследия Югры.