«Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»

В преддверии 10-летия воссоединения Республики Крым и города федерального значения Севастополя с Российской Федерацией в Культурно-выставочном центре «Усть-Балык» прошла тематическая образовательная лекция «Крым и Севастополь: 10 лет дома».

Старшеклассники СОШ №1 г. Нефтеюганска вместе с научным сотрудником Музейного комплекса Еленой Белой вспоминали, начиная с древности, важные исторические моменты, связанные с Крымом как исконно русской территорией, героическую военную доблесть крымчан, затем как жители Крыма в одночасье оказались в другой стране, и как происходило долгожданное возвращение Крыма домой.

В ходе беседы было подчеркнуто, какое особое значение для России имеют Крым и Севастополь. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.

#УстьБалык #Музей86 #ВСЕГДАВКРЫМУ #ИзКрымаиСевастополясЛюбовью #Крым_дома