Судьбоносный Усть-Балык

«Судьбоносный Усть-Балык» — проект с одноименным названием выиграл грант Губернатора Югры.

Нефтеюганское «Общество старожилов» совместно с Музейным комплексом будут проводить авторские экскурсии, образовательные интенсивы, мастер-классы, коллективные работы, музейные игры и много других интересных культурных мероприятий для школьников города.

«Судьбоносный Усть-Балык» — это, в первую очередь, теплая дружественная атмосфера с общением детей и взрослых в разноплановых тематических мероприятиях. Главные повествователи проекта — люди с уникальными судьбами, заслуженные работники различных профессий, которые готовы делиться своими знаниями, историями, жизненным опытом и самое главное – выслушать, приобнять и ободрить маленьких «почемучек» и «всезнаек».

Основные мероприятия состоятся в стационарных экспозициях Культурно-выставочного центра «Усть-Балык», а также на примузейной территории – Аллее первопроходцев. В Год педагога и наставника проект нацелен на патриотическое воспитание и поиск новых форм музейно-просветительской деятельности в этом направлении. Уникален проект новизной представления музейного материала, театральной интерпретацией экспозиций и интерактивным взаимодействием участников с очевидцами исторических событий.

Грантовые средства пойдут на приобретение выставочного оборудования для воплощения всех задумок. Проект стартует уже в сентябре этого года. Несмотря на то, что он создан для школьников Нефтеюганска, увидеть видеодневник проекта смогут и остальные жители и гости города.

Информация Комитета культуры и туризма г. Нефтеюганска