В Усть-Балык по Пушкинской Карте!


15 июля 2022 года на обзорной экскурсии в Культурно-выставочном центре «Усть-Балык» побывали ребята из трудового лагеря «Круто» Центр молодёжных инициатив. г. Нефтеюганск Они не только освежили знания по истории родного города, но также узнали и увидели много нового.
В интерьере 60-х годов познакомились с бытом первопоселенцев Нефтеюганска, с давно забытыми предметами. Выставка «Мир детских увлечений» с поделками из различных материалов напомнила подросткам, что в руках можно держать не только телефоны. Нефтяная тематика расширила круг знаний о применении нефтяного сырья в современном мире.
В заключении ребята прошли тематические квесты по выставкам «Город, рожденный нефтью» и «Город молодой мой». Быстро и правильно справилась с заданиями команда «Мидии», они исполнили свой чемпионский ритуал под бурные аплодисменты. А восходящая поп-звезда Нефтеюганска Естан Баженов исполнил молодежный хит на балалайке.
Напомним, что каждый, кому исполнилось 14 лет, может купить билет на обзорную экскурсию по КВЦ «Усть-Балык» по ссылке https://vmuzey.com/event/obshchiy-marshrut-pushkinska..