Воплощаем проект «Отцы и дети» на площадке Усть-Балыка

Всем известно, что игра – основной источник духовного роста в дошкольном возрасте. Она вводит детей в новый мир — мир социальных отношений людей и их смыслов. Эта основа проекта «Отцы и дети», автор которого – Андрей Каримов, этнограф-фольклорист, этнолог, практикующий психолог. Проект получил поддержку в рамках конкурса «Грант губернатора Югры для физических лиц 2023», и в течение года реализуется при непосредственном участии сотрудников БУ ХМАО–Югры «Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения».

В марте сотрудник Культурно-выставочного центра «Усть-Балык» Ирина Ключникова приняла участие в обучении методике «Отцы и дети» с выдачей сертификата и музыкального инструмента – балалайки для проведения игр в музейном пространстве.

Летняя площадка Усть-Балыка стала местом для занимательного эксперимента, были организованы и проведены познавательные экскурсии, а также интерактивные, всеми любимые дворовые игры в музыкальном сопровождении.

Этот проект стал хорошим примером успешного взаимодействия между культурными и социальными организациями для поддержки и развития партнерских отношений и в реализации новых форм взаимодействия с детской аудиторией.

Ждем в гости в Усть-Балык!