За знаниями – на Усть-Балык

«Город, рожденный нефтью» – под таким названием прошла в Культурно-выставочном центре «Усть-Балык» культурно-образовательная программа для 11-классников СОШ №10 (г. Нефтеюганск).

Вместе с научным сотрудником Еленой Белой, которая проводила экскурсию, будущие выпускники школы пополнили копилку знаний об истории родного города Нефтеюганска и нефтяном освоении Югорского края. Немного окунулись в интерьер и атмосферу 60-х годов прошлого столетия. Познакомились с многовековыми чайными традициями.

В теплой дружественной беседе узнавали от сотрудников музея о личностях, в честь которых названы улицы города.

Подпитанные новыми знаниями, чаем и положительными эмоциями, ученики и преподаватели обещали прийти в КВЦ «Усть-Балык» на Праздник первой улицы 31 августа.

#УстьБалык #Музей86 #Культурадляшкольников