«Из фондов Музейного комплекса: Панно»

Панно из дерева, хранящиеся в фондах Музейного комплекса, привносят положительные эмоции, их красота естественна и неповторима. Это две работы под общим названием «Музыкант» самодеятельного художника Опойцева Юрия Викторовича, увлекающегося в свободное время резьбой по дереву.  Композиции со сказочным сюжетом, выполненные в технике резного рельефного изображения, с созданием дополнительного эффекта объемности. Экспонаты  несут позитивную энергетику и каждый из них эксклюзивен и ярок.

Художник родился в  1951 году. Окончил Куйбышевский политехнический институт, отделение «Бурение нефтяных и газовых скважин». С 1974 по 1978 год, по распределению после окончания института, работал на Сахалине.

В 1979 году приехал в Нефтеюганск, трудился на  разных предприятиях нефтегазодобывающей отрасли.

Юрий Викторович — участник городских выставок с 1992 года. Его мастерски выполненные работы  сразу же получили признание у зрителя на VII городской художественной выставке, проходившей в залах Нефтеюганского краеведческого музея, а так же на выставках «Живопись. Графика. ДПИ» (1992 г.), «Куклы в русских традициях» (2004 г.)

Гониева Е.А.

Фото Кобылиной Н.И.