Турнир «Право Выбора»

Сегодня в Художественной галерее Метаморфоза прошел интеллектуальный турнир, посвященный памяти выдающегося общественного деятеля, бизнесмена и политика – Александра Васильевича Колодича.

Мероприятие было организовано в рамках грантового проекта «Судьбоносный Усть-Балык», реализуемого при участии Общества старожилов и Музейного комплекса.

Участие в турнире приняли команды учащихся средней школы СОШ №1, СОШ №13 и Политехнического колледжа. Соревнование состояло из нескольких этапов, включая разминку, блиц-опрос, основную игру, ассоциации, диспут и конкурс капитанов. Каждая команда имела поддержку зрителей и почетных гостей.

Ответы участников оценивалось жюри, в которое вошли представители из различных сфер деятельности. По итогам турнира первое место заняла команда СОШ №1, второе место – команда СОШ №13 и третье место – команда Политехнического колледжа.

Завершением программы стал просмотр документального фильма об Александре Васильевиче Колодиче – замечательном музейном друге. Подобные мероприятия помогают сохранить память о выдающихся людях и событиях.