10 декабря 2002 г.

10 декабря 2002 года в связи с 72-й годовщиной со дня образования ХМАО присвоены Почетные звания: «Заслуженный строитель ХМАО» — Юрию Евгеньевичу Печенову, зам. главы Нефтеюганского района по строительству; В.А. Рещикову, генеральному директору ОАО «Фундамент»; «Заслуженный работник образования ХМАО» – Галине Петровне  Алексеевой, заместителю  директора по учебно-воспитательной работе МОУ «СОШ № 1»;

«Заслуженный работник здравоохранения ХМАО» — Н.М. Горшуновой, старшей медсестре Нефтеюганской ЦГБ; Н.И. Хабаровой, врачу ЦГБ; «Заслуженный экономист ХМАО» — Лидии Ильиничне Овсянниковой, зам. директора по экономическим вопросам Департамента по социальным вопросам и развитию; «Заслуженный деятель культуры ХМАО» — Надежде Николаевне Опалихиной, педагогу дополнительного образования Научно-исследовательского центра школьной и студенческой  молодежи «Эксперимент»; «Заслуженный работник культуры ХМАО» — Венеру Сайфулловичу Мухамадееву, художественному руководителю   Центра Татаро-Башкирской Культуры «Тальян».